The British fairytale...

Объявление

Объявления:

. Добро пожаловать в наш обширный мир.


Происходящее в игре: ..

Лондон
pogoda.ru.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The British fairytale... » Азмь езмь начало » Осенний лес


Осенний лес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s57.radikal.ru/i156/0910/b7/8f571d106333.jpg

Ты видишь то, что ты видишь.
Лиственный лес, укрытый позолотой.
И маленькая водяная мельница, которая перебирает скорее ручей, чем речушку.

Твои действия?

0

2

Тропа уже давно закончилась и теперь под сапогом непривычно громко шуршит листва. И вот домик, что мне виднелся, предо мной. Мельница!? Посреди лесу? Глуповато.
Похоже, что она пустует... хотя не в пище, ни в ночлеге я не нуждаюсь. Но неприятно проскользнувший по оголившейся шее тонкий ветер и немеющие ноги напомнили мне, что привал – это не такая уж и плохая мысль.
Я направился к мельнице. С каждым моим шагом мне всё казалось, что листва громче и громче шуршит, а усталость провоцирует тело сесть прямо сейчас... прямо на то место, где стою... без разбору. И руки мёрзнут от беспричинного страха. Слишком долго в пути. Очень долго.
Мельничное колесо с едва уловимым деревянным скрипом перебирает воду. Умиротворяющее зрелище.
Тяжело поднявшись на крыльцо, я тяну на себя дверную ручку. Дверь беззвучно и легко поддаётся мне. Внутренность дома слишком темна, чтобы что-то рассмотреть.

0

3

(очень хорошо, даже неплохо. А теперь пробуй писать от третьего лица.)

Тихий перезвон веретена, шуршание волокна. Милая старушка сидела у окна и пряла, негромко напевая любимую колыбельную. А в углу маленькая колыбелька, с сопящим в ней младенцем. Колыбелька мерно раскачивалась в такт веретена старушки. Уютная обстановка, домашняя. На столе пирожки да булочки, английский чай. В камине топятся поленья. Жар приятным теплом разносится по всей маленькой комнатке.
- О, добрый молодец. Заходи. Гостем будешь. Путник, наверное с дороги. Какими ветрами занесло?

0

4

Путник оторопело встал в дверях. «Вот тебе и тихий привал...» – подумал он. Теперь понятно, почему его пронизывал страх. Милая бабуся и младенчик... Тёплый камин... при отсутствии-то трубы. Подвох, да и только.
Не поворачиваясь к женщине спиной, он притворил за собой дверь. «Что ж, назвался груздем – полезай в кузов».
– Здравствуй, хозяйка... – мужчина поклонился старушке, затем обратил к ней взор – смотрел в лицо, но не в глаза. – Притомился я в пути... думал, что домик твой пустует, хотел передохнуть. Позволишь ли незнакомцу погреться у твоего очага часок-другой?

0

5

(оос: молодчина)

- Заходи, коли з добром явился. - Поманила жестом войти опрятная старушка и указала на стол. На кружевной скатерти было накрыто пять блюд. И все они излучали вкусные запахи - Только ребеночка не збуди - негромко добавила она. -  А так, угощайся. Не стесняйся. Наверное голодный. А я до пряду - она небрежно качнула веретено, проверяя шерсть в мешочке и колесо заскрипело своей кривой мелодией.

0

6

– Спасибо, хозяйка... – поклонился путник. Он снял заплечный мешок и, держа его в руке, осторожно двинулся к... не к старушке, к огню.
Еда приятно дразнила нюх, но есть всё же не хотелось. Да и опасался.
Присев в поле зрения пряхи, он скрестил ноги, положил рядом мешок и воззрил на неё. Лицо старушки изменилось, выражение стало вопросительным. «Ага, небось: «Чего не ешь?» Он покачал головой.
– Нет, – тихо произнёс, – не голодный. – Чуть помолчал и добавил: – Не вежлив я... не назвался... – на губах его подобие улыбки, – Ульвом кличут.
Хозяйка снисходительно всматривается в его лицо. «Кажись, поняла, что вру».

0

7

Правило: в ролевых играх не принято описывать действия за чужих персонажей, если этот персонаж не является общим(как, к примеру мадам Помфри, Пивз или плакса Миртл) действия которых в отсутствии игрока может контролировать любой игрок, если ему это очень нужно (мадам Помфри залечила раны Драко Малфою и на утро тот уже мог встать, к примеру)

Старушка и правда очень пристально всматривалась в лицо скитальца. Что она хотела там прочесть было не ясно. Но не пыль дороги, не темнота помещения не мешали ей разглядеть в юнце пресловутую недоверчивость. Обман? Что это такое по сравнению с Лесными дармоедами.
В дверь постучались и старушка замерла, остановив ногой колесо. Сложила прядильный гребешок с остатками овечьей шерсти в мешок и запрятала под лаву. Скрипя половицами она быстро направилась к юнцу, приложив палец к губам и указывая на сундук при кровати.
- Сюда! Скорее, а то заберут, будет плохо - справляясь с собственными складками фартука она подтолкнула юношу к сундуку, открывая и поманила поспешно, немного нервно поглядывая на дверь.

0

8

(оос: предупреждать надо)

Брови парня от удивления поползли вверх. «Уже хоронит», – мелькнула в голове шальная шутка. «Кого боятся здесь? Волонтёров? Ладно... пусть себе паникует и спасает.» Парень послушно подобрался и последовал за старушкой. Обнимая свой мешок, он сложился в сундук, так приветливо раззявивший перед ним своё тёмное чрево.

0

9

(все нормально, проба пера для того и существует, чтобы узнать азы отыграшей и учиться на своих ошибках))

Старушка быстро захлопнула сундук и накрыла тканью - кружевной платок, как нельзя кстати подвернулся под руку.
В дверь снова настойчиво заколотили.
- Иду-иду! - старуха подобрала фартук, окинула поспешным взглядом комнату и отправилась отворять двери - чего шумите! дитя сбудите! - возмущалась она шумно, стоя на пороге.
- Эй, старуха! Мы ищем отступника. Местный монах наслал порчу на наше селение. И говорят, что следы его ведут к твоей мельнице - грубый голос перебивался одобрительными возгласами нескольких таких же голосов, кто-то поддакивал, кто-то требовательно выкрикивал "да спалить мельницу! Чародейка!"
А в уголке заплакал младенец, старуха озадаченно оглянулась, затем руки в боки уперла.
- Чужие ноги огибают мой дом. Уходите прочь, коли здоровы! Нечистой силой вас приволокло, не видите, дитятко рыдает?!

0

10

Он лежал пузом кверху, ноги понемногу немели. Жёсткое днище сундука подпирало спину, и острые лопатки уже ныли. Не было возможности сменить позу: бессмысленно и не безопасно. Вслушиваться не имело смысла, он знал кого ищут. Только того не найдут. «Монах.. Ха. Порча.. Ха-ха. Несколько дохлых курочек, а столько шуму.» Топот шагов ещё слышался, речь тоже.

0

11

Послышался стук, суета. Бабка возмущенно вскрикнула, когда грубый мужлан оттолкнул ее в сторону и ворвался в жилище, за ним последовало еще несколько "дубков".
- Эй, старуха, дите твое? - Чумазый здоровань подковылял к кроватке.
Малыш в колыбельке открыл глаза и заплакал, когда чужак к нему приблизился, а кропотливая старуха поторопилась его отгородить.
Еще один мужик повел носом по избушке, а потом в наглую уселся верхом на сундук, в котором ткачиха недавно запрятала путника.
- Чего вам надобно от старой женщины? Греха на душу хотите? Убирайтесь! - причитала та, грозно размахивая руками, указывая на дверь.
- Да нет, мы просто проверим твое жилище - тот что был главарем их небольшого загона подал знак третьему вошедшему и парень начал быстро шустрить по углам, переворачивая и опрокидывая большие предметы: отодвинул прядильню, скамью опрокинул, залез под стол, откупорил бочонок. стоящий в углу, проверил за печкой.

0

12

Путник слышал и как ругалась хозяйка, и как хамили непрошеные гости...
Зычный топот тяжёлых сапог уже бил по ушам. «Не открывай сундук... только не открывай...» – мрачно повторял спрятанный, – «ведь хуже будет...» И тут доски над головой заскрипели. Подорожний понял, что один из громыхал уселся на сундук. Он сразу же зажал ладонями рот, подавляя непрошеное желание расхохотаться. Сундук нещадно скрипел, а седок громко кряхтел.

0

13

- Я все проверил - откликнулся тот, что помоложе. Мужики переглянулись. Тот что старшим был, одернул полы тяжелого плаща, сутулясь подкатил к пересек комнату, прислушиваясь
- Старуха, если ты нас обманула - пожевав соломину и бросив беглый взгляд по комнате - мельница твоя сгорит - пригрозил он и позвал мужчин за собой.
Уже в дверях последний юнец обернулся.
- Стойте, я кажется кое-что забыл - сундук, на котором минуту тому назад сидел его сосед-селянин одиноко стоял в углу - так, что у нас здесь? - свесив свои рыжие патлы на бок, юнец оскалился и дернул крышку сундука на себя.

0

14

(оос: буду подражателем, уж извиняй...)

«Зря он это» – мелькнуло в голове сундучного узника. Сложив пальцы в Знак Огня, парень выставил перед собой правую руку в лицо "освободителя". Вскрик и проём сундука ничто больше не загораживало. Путник спокойно поднялся в сундуке и обвёл компанию взглядом. «Всё до боли знакомые лица...»

0

15

Один упал. Причем рухнул обсмаленный мужчина замертво на дощатый пол.
- Хватайте его! - рыкнул главарь и еще двое ринулись к парню.
Обескураженная старушка поспешно  выхватила ребенка из колыбельки и рванула к дверям, через мгновение она растворилась в проеме двери.

0

16

Какое-то слишком равнодушное удивление отразилось на лице обнаруженного, когда два одинаково неуклюжих краснолюда ринулись к нему.
Подпустив достаточно близко, чужак быстро наотмашь дёрнул рукой на уровне глаз громил. Снова крики, и ослеплённые погромщики, натыкаясь друг на друга, отпрянули назад.
Кметь спокойно стал выбираться из сундука.

0

17

Было что-то в действиях чужака пугающее. Простонародины не любили магию и все ее проявление. Но за потерю имущества им нужно было отомстить как-то.
Самый главный, не сразу понял, почему его бравая поддержка странно разбрелась по комнате. Какое-то мгновение до его тугих мозгов доходило, что парни явно не по своей воле себя так ведут. А когда дошло - он сердито зарычал, отбросил полы длинного  и потрепанного местами плаща и выставил перед собой небольшую махину. Острие арбалетного болта поблескивало в свете камина
- Только шевельнись - прохрипел салага, ухмыляясь - и мой палец на курке незаметно дрогнет - предупредил он. И что-то в его быдло-виде подсказывало, что шутить с таким опытный вояка, пусть и мелкого поселения, не станет.

0

18

Перешагнув обеими ногами через борт сундука, парень остановился. Обманчиво кротко воззрив на главаря, чужак улыбнулся.
– Стреляй, коли я – ваш беглый монах. – Немного помолчал и опять заговорил: – Ну не трясись ты так... – тон стал насмешливым, а улыбка – пугающей, – а то ещё промахнёшься...

0

19

-А зачем стрелять? - фыркнул тот. Может рука его вторая немного и подрагивала, но чувствовал он себя с этой арбалетной "малюткой" весьма уверенно - Эл, Миша, чего вы там возитесь, забирайте парня - но двое продолжали наослеп носиться, по избе - ей ребята - присвиснул глваварь - тащи оковы - и за спиной главаря возникло еще две улыбчивые и небритые морды, с веревками. Один из них зашвырнул лассо.

0

20

Кметь больше не улыбался, его лицо вообще не отражало никаких эмоций. Он равнодушно смотрел, как, тяжело пыхтя, один накинул на него верёвку. Петля, на мгновение затянувшись посередь тулова поверх плаща, тут же повисла в руках у мужика.
Незнакомец невозмутимо повёл головой, позвонки с тихим треском вправлялись.
– Что ещё? – спросил кметь.

0


Вы здесь » The British fairytale... » Азмь езмь начало » Осенний лес