The British fairytale...

Объявление

Объявления:

. Добро пожаловать в наш обширный мир.


Происходящее в игре: ..

Лондон
pogoda.ru.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The British fairytale... » Полезные советы » Проблемы жизнеобеспечения Форумов


Проблемы жизнеобеспечения Форумов

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Ясн... это я и хотел услышать... Романтика была строго изолированна... как резервуар с водой, где не происходит никаких изменений... знаете, а застоявшаяся вода имеет свойство протухать...

По-моему, про застой на Романтике было написано уже очень много буков. Что было - то прошло. Пора перешагнуть и идти дальше.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Иными словами, она собирала людей, которые рекламировали ее у себя...

Ну да, именно так.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Вот только слава эта какая-то сомнительная среди ролеков-форумщиков раз они принципиально туда не шли играть.

Были и иные причины, кроме сомнительной репутации. И порой они были куда весомее.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]В смысле отлавливали?

Это когда-то воровал написанную другим человеком анкету и вывешивал ее как свою собственную. С этой проблемой столкнулась не только Романтика, а вообще все ролевые в сети, просто на Романтике процент таких анкет был выше - опять же по причине ее высокой посещаемости. Я и сама там пару раз отлавливала игроков со своими анкетами.

Dark Wendin написал(а):

Эээээ... ну, я рекламировал её, но не под своим ником, а под базовым "Реклама", "PR" и прочие, отведённые специально под рекламу. Рекламой занимался в конце июня прошлого года и июле, когда надо было "притягивать" народ после смены площадки.

Романтика к тому времени уже была широко известна. Надо было просто притянуть народ именно на новый форум.
Раскручивать ролку "с нуля" гораздо сложнее.

0

32

Beatriche o'Londre написал(а):

Раскручивать ролку "с нуля" гораздо сложнее.

Верю.
Но "Романтику" всё-таки раскручивали.
Я ведь на неё попал в июле 2007 года не по наводке, а по РЕКЛАМНОЙ ссылке. Искал в сети драйвера, и на рекламной страничке, где торговались мобилы и компьютерное барахло, вдруг совершенно неожиданно "Романтика в Хогвартсе" (нечто вроде билета в сказку среди обыденной бытовой техники - как белая ворона среди привычных чёрных).
Но кто-то ведь туда поставил эту ссылку. Или по знакомству, или по предоплате.

0

33

Dark Wendin, конечно, ее раскручивали - когда форум был только создан. Как иначе-то? Тот же ТТ, как де-факто главный админ Романтики, облазил весь Интернет, зазывая народ на форум.
Просто когда сменился форум в прошлом году, в такой рекламной акции потребности уже не было.

0

34

Beatriche o'Londre написал(а):

конечно, ее раскручивали - когда форум был только создан. Как иначе-то? Тот же ТТ, как де-факто главный админ Романтики, облазил весь Интернет, зазывая народ на форум.

А я так понял, что создан Форум был Пэнси Паркинсон, имя которой и значилось в главадминах. А это уже потом, когда она выросла и оставила Форум игрокам, народ (в том числе и ТТ) начал её раскручивать. Я НЕ отбираю ни малейших заслуг ТТ в раскрутке. Именно ему приходили необычные идею по продвижению брэнда "Романтики" и увековечиванию его (в смысле, брэнда) в умах сетвых игроков.

Beatriche o'Londre написал(а):

Просто когда сменился форум в прошлом году, в такой рекламной акции потребности уже не было

Так НОВЫЙ форум и создавался Ману и Трейси именно ПО ПРОСЬБАМ тех, кто оказался "выкинутым".
Тем не менее, Ману немедленно начала раскрутку и рекламную кампанию, ибо понимала, что на волне "старичков", постоянно впадающих в маразм типа "ну, щас тута канешно уже ни то", далеко не уехать. Должна осуществляться планомерная смена состава, чтобы на место ушедших опытных игроков приходили игроки, не менее ценные. Или те, кто имеет потенциал вырасти с трёхстрочных постов до литератора.

0

35

Dark Wendin написал(а):

А я так понял, что создан Форум был Пэнси Паркинсон, имя которой и значилось в главадминах. А это уже потом, когда она выросла и оставила Форум игрокам, народ (в том числе и ТТ) начал её раскручивать. Я НЕ отбираю ни малейших заслуг ТТ в раскрутке. Именно ему приходили необычные идею по продвижению брэнда "Романтики" и увековечиванию его (в смысле, брэнда) в умах сетвых игроков.

Создан форум был Пэнси, да. Но вот что было сделано ей в плане раскрутки форума, мне не известно. По-моему, она там совсем недолго пробыла. Когда я там появилась, в составе администрации значились трое: Пэнси (которая на форуме не появлялась вообще), ТТ и Трейси. Причем по всем даже незначительными, но спорным вопросам Трейси посылала к ТТ, типа она тут самый младший админ и вообще никто (я утрирую, конечно. Но по большему счету так оно и было). Потом Трейси ушла делать собственную игру, на ее место поставили Леона - и тогда ТТ стал вообще незаменим, т.к. Леон первое время со своей работой не справлялся. Именно в это время ТТ и был там царь и бог, а вот потом его роль заметно снизилась, так что фанаТТики со своим фанаТТизмом малость припозднились :)

Dark Wendin написал(а):

Так НОВЫЙ форум и создавался Ману и Трейси именно ПО ПРОСЬБАМ тех, кто оказался "выкинутым".

Мы по-разному смотрим на эту ситуацию. Так что предлагаю ее просто не трогать.

Dark Wendin написал(а):

Тем не менее, Ману немедленно начала раскрутку и рекламную кампанию, ибо понимала, что на волне "старичков", постоянно впадающих в маразм типа "ну, щас тута канешно уже ни то", далеко не уехать. Должна осуществляться планомерная смена состава, чтобы на место ушедших опытных игроков приходили игроки, не менее ценные. Или те, кто имеет потенциал вырасти с трёхстрочных постов до литератора.

Ну а я разве отрицаю тот факт, что раскрутка проводилась? Только говорю, что не было потребности в такой же раскрутке, как на начальных этапах становления форума.

0

36

Dark Wendin написал(а):

Эээээ... ну, я рекламировал её, но не под своим ником, а под базовым "Реклама", "PR" и прочие, отведённые специально под рекламу. Рекламой занимался в конце июня прошлого года и июле, когда надо было "притягивать" народ после смены площадки. Искал рейтинговые системы, заходил в верхние строчки, проверял, есть ли 20 заходов разных личностей за день и оставлял взаимную рекламу. Если посмотрите на "Романтике" первые посты первой темки "Реклама", то многие созданы мной, как ответный ход.

Мистер Вендин, при всем уважении, первые посты первой темки "Реклама" - это не реклама вовсе, а так... забавы ради...
Настоящая реклама - это стандартно от пятидесяти до двухсот-трехсот оставленных реклам, по возможности, в день. Вот это реклама. Причем реклама довольно основательная. Здесь дело в святимости и заметности. Я понимаю, форуму может быть и не нужна вся эта реклама вообще, но если уж разговор и зашел о рекламе, то рекламить нужно именно так. По-другому на приглашение в ваш мир никто не отреагирует.
Я здесь говорю как человек с опытом создания ролевых проектов.

Dark Wendin написал(а):

Посещаемость обеспечила то, что народу выгодно было оставить рекламку у нас. А нам выгодно было ответной рекламкой "перетянуть" народ с "умирающих" Форумов.

Я Вам скажу так. Те, кто оставляет рекламу на чужом форуме никогда не придут играть на другой. Это админы. Люди, которые двигают свои идеи будь они хоть плагиатом или убожеством...

Beatriche o'Londre написал(а):

Это когда-то воровал написанную другим человеком анкету и вывешивал ее как свою собственную. С этой проблемой столкнулась не только Романтика, а вообще все ролевые в сети, просто на Романтике процент таких анкет был выше - опять же по причине ее высокой посещаемости. Я и сама там пару раз отлавливала игроков со своими анкетами.

Не знаю... по крайней мере ни разу не нашел там своей анкеты... Может потому, что мне не хочется менять персонажей маски?

Кстати... вопрос по теме "Проблемы жизнеобеспечения Форумов":
У меня такая проблема... создал форум, раскрутил, все замечательно, а вот народу в администрации не хватает... Мне бы помощничков... Но только ответственных и способных обучаться. Может посоветуете кого?

Отредактировано Dark[Ol(U23)leneri] (2009-05-20 00:44:45)

0

37

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Я Вам скажу так. Те, кто оставляет рекламу на чужом форуме никогда не придут играть на другой. Это админы. Люди, которые двигают свои идеи будь они хоть плагиатом или убожеством...

Не факт )
Рекламу, бывает, оставляют и простые игроки. И на своем примере могу сказать, что частенько приходила играть на те форумы, на которых оставляла рекламу собственной игры. Просто потому что понравились.
Да и Дарк говорил отнюдь не про рекламодателей. Он говорил про простых игроков "умирающих" форумов, которые тыкали по баннеру Романтики в поисках новой игры, куда можно было бы переселиться.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Не знаю... по крайней мере ни разу не нашел там своей анкеты... Может потому, что мне не хочется менять персонажей маски?

Может быть

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]У меня такая проблема... создал форум, раскрутил, все замечательно, а вот народу в администрации не хватает... Мне бы помощничков... Но только ответственных и способных обучаться. Может посоветуете кого?

Зависит от тематики форума и игровых правил.

Отредактировано Beatriche o'Londre (2009-05-20 06:42:59)

0

38

Beatriche o'Londre написал(а):

Зависит от тематики форума и игровых правил.

Комедиальная или, если хотите, юмористическая ролевая. Могу дать ссылку, чтобы желающие могли определиться, но ссылку дам только с разрешения профессора, а то как-то некрасиво получится. Рекламить свою ролку просто так из ничего - это не справедливо...

0

39

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Комедиальная или, если хотите, юмористическая ролевая. Могу дать ссылку, чтобы желающие могли определиться, но ссылку дам только с разрешения профессора, а то как-то некрасиво получится. Рекламить свою ролку просто так из ничего - это не справедливо...

Ссылку можно с личку скинуть - и никакой рекламы... :)

0

40

ок)

0

41

Отдельный пунк по рекламе я еще вчера добавил в правила. Но это для новозарегестрировавшихся. Вы эти правила не успели прочесть.) Вы и сами знаете как это делается)

0

42

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Настоящая реклама - это стандартно от пятидесяти до двухсот-трехсот оставленных реклам, по возможности, в день. Вот это реклама.

Нееее... это не ко мне. Это нанимать кого-то надо. Это про такие случаи сказано: "Я точно знаю, что половина всех моих средств, затраченная на рекламу, ушла впустую. Вот бы ещё понять, какая именно" :)

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Я Вам скажу так. Те, кто оставляет рекламу на чужом форуме никогда не придут играть на другой. Это админы. Люди, которые двигают свои идеи будь они хоть плагиатом или убожеством...

Ээээ... НЕ МОГУ согласиться.
Например, регясь на Форуме "Проклятый лагерь", я увидел, что там стоит в требованиях к регистрируемому дать ТРИ рекламных поста на других ролках. Иначе в игру не принимают. Я поспорил было, время потянул. Не принимают. А идея завлекательная у них была. Плюнул на самомение и зарекламил "Проклятый Лагерь" на четырёх (на всякий случай) ролевушках, одной из которой, кстати, была "Романтика". Пока рекламил, нашёл забавный Форум и, оставив там рекламу "Проклятого Лагеря" зарегился у них и даже немного поиграл :)
Так что случаи-то разные бывают :)

0


Вы здесь » The British fairytale... » Полезные советы » Проблемы жизнеобеспечения Форумов